В пятницу, 9 августа, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. Для определения пар, которые сыграют на этом этапе соревнований, 62 команды были разбиты на пять групп по десять клубов и одну — из двенадцати клубов. В каждой группе команды поровну были распределены на сеянных и несеянных в соответствии с их положением в рейтинге на начало сезона. Напомним, что все украинские клубы — киевское «Динамо», днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец» — попали в число сеянных, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Все команды будут разбиты на семь групп. В каждой будет одинаковое число сеяных и несеяных, согласно рейтингу коэффициентов. Клубы из одной национальной ассоциации не смогут сыграть друг с другом на этой стадии, сообщает УЕФА. При жеребьевке каждой группы шары с названиями сеянных и несеянных команд были помещены в две отдельные чаши. Из них достают по одному шару и помещают в пустую чашу посередине. Затем эти шары перемешиваются. Клуб, выбранный первым, проводит стартовый матч дома.
Как сообщает UA-football, Лига Европы. Плей-офф. Результаты жеребьевки:
«Актобе» (Казахстан) — «Динамо» (Киев, Украина)
«Черноморец» (Одесса, Украина) — «Шкендербеу» (Албания)
«Калью» (Эстония) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина)
Матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа.
Жеребьевка группового этапа с участием семи команд, попавших в основной розыгрыш автоматически, состоится 30 августа в Монако.
Напомним, что из розыгрыша Лиги Европы уже неожиданно выбыл донецкий «Металлург», уступивший албанскому клубу по сумме двух матчей — 0:2, 1:0. А вот «Черноморец» уже преодолел два раунда квалификации, о чем сообщал Inpress.ua. Не зря в Одессе построили современный стадион возле Черного моря. Хотя она и не приняла Евро-2012, новая арена пришлась очень кстати в связи с выходом «Черноморца» в Лигу Европы. «Моряки», не без проблем «преодолев» во втором квалификационном раунде молдавскую «Дачию» (2:0 — дома, 1:2 — на выезде), уверенно обыграли на родном стадионе в первом матче следующего раунда сербский клуб «Црвена Звезда» — 3:1. У «моряков» отличные шансы выйти в основной раунд отбора к групповому турниру Лиги Европы, но забитый гостями гол оставляет шансы и сербам, которых в домашнем матче устроит победа со счетом 2:0.
«Черноморец» получил право на штрафной удар с 11-метровой отметки. Пенальти четко реализовал Антонов, установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу хозяев. В это время неадекватные сербские болельщики свое несогласие с решением арбитра о назначении пенальти выразили в злом нападении на болельщиков «моряков». Избиение было неожиданным и жестоким. Около двадцати одесских болельщиков получили травмы различной степени тяжести в результате нападения фанатов белградской «Црвены Звезды» на 77-й минуте матча Лиги Европы, который состоялся в Южной Пальмире.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.