Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Топ-5 самых красивых и стильных первых леди. +ФОТО

8 августа 2013, 07:40 0

Красивая женщина — это сила. А красивая женщина в политике — это сила, помноженная на ум, интригу и умение управлять… мужчинами. Давайте примотримся к ним и рассмотрим, что делает их сильными, предлагает информационно-аналитический портал Inpress.ua и вместе с «Телеграфом» представляет их фото.

Королева Рания Аль-Абдалла уже более 20 лет является женой сначала принца, а потом короля Иордании Абдаллы II, что кажется совершенно невозможным. Нет, не то, что она жена короля — это как раз понятно. Кем же еще быть этой царственной красавице? А вот поверить в то, что ей 42 года, никак не получается. Молодая, красивая, стильная.

Королева занимается активной общественной жеятельностью и борьбой за права восточных женщин, ездит с гуманитарными миссиями и организовывает благотворительный сбор средств для беженцев. Эта женщина вызывает восхищение не только красотой и стилем, но и тем, что по-настоящему меняет роль женщины на арабском Востоке.

Рания сочетает в своем гардеробе традиционный арабский костюм и модные западные наряды. Ее любимые дизайнеры — Эли Сааб и Армани. В 2003 году королева получила неофициальное звание "Королевы элегантности мира - 2003", по результатам годового интернет-опроса журнала Hello, обойдя моделей, актрис и светских львиц всего мира. От ее вечерних выходов захватывает дух, но в белой деловой рубашке или смелом милитари-кэжуал королева Рания выглядит не хуже.

После того, как Барак Обама стал президентом США, его супруга Мишель Обама неожиданно превратилась в икону стиля. Огромную роль в этом сыграло ее обаяние и непосредственность — улыбчивая миссис Обама производит впечатление простого, непринужденного и приятного в общении человека, а не идеально соответствующей протоколу, но лишенной индивидуальности «степфордской жены».

Спортивная фигура, яркие цвета и смелые фасоны, умение миксовать haute couture с демократичными марками вроде Gap и H&M — все это придает ей индивидуальный стиль. Мишель с удовольствием носит одежду малоизвестных модельеров вроде Джейсона Ву и Прабала Гурунга, выводя их карьеры на вершину модной орбиты. Переизбрание Барака Обамы на 2-й срок — это во многом заслуга его жены (и ее стилистов). Очень уж удачным получился ее образ, сочетающий элегантность и демократичность, — простые американцы называют Мишель человеком, которого было бы приятно пригласить домой на чашечку чая. Теперь уже сам президент США представляет себя так: «Я - муж Мишели Обамы».

Пэн Лиюань — генерал-майор Народно-освободительной армии Китая, исполнительница народных и патриотических песен, а главное — Первая леди КНР и жена председателя КНР Си Цзиньпина. Генерал-майор Лиюань в свой 51 год одинаково хорошо выглядит в мундире и в платье с народными китайскими мотивами, гармонично объединяя политику и шоу-бизнес.

Давайте внимательнее рассмотрим стиль Первой леди Китая и других стильных Первых леди. У этих женщин очень важная миссия — они делают серьезных мужчин в галстуках, которых показывают в новостях, чуть менее скучными и унылыми. Да что там говорить — не каждый сходу вспомнит имена мужей этих великолепных женщин!

Пен Лиюань носит военные жакеты с погонами не только во имя моды, но и из-за служебной обязанности. Но кто сказал, что это нельзя делать стильно? В остальное время жена председателя выбирает приталенные жакеты, оживляя их цветочными брошами и юбками нескучных цветов.

Сама себе первая леди — Кристина Фернандес де Киршнер. 55-й президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер 10 декабря 2007 года сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера, став первой женщиной — президентом Аргентины в результате выборов.

В 2010 году Кристина Киршнер оказалась на втором месте в составленном журналом Time списке десяти лучших женщин-лидеров мира. Ее описывают как «сильную, образованную, порой великодушную и даже заносчивую, часто эмоционально неуравновешенную, но при всех своих недостатках незаменимую для Аргентины».

Летисия Ортис Роксолано. Принцесса Астурийская, жена принца Испании Фелипе, Летисия также была названа одной из самых стильных в списке Vanity Fair 2013. Летисия не может похвастаться высоким происхождением — она училась в обычной государственной школе, работала журналистом и ведущей новостей и была замужем за школьным учителем литературы. Тем не менее, она обладает, наверное, самыми аристократичными чертами лица среди всех представительниц королевских династий Европы.

Красота и индивидуальный стиль Летиссии привлекли к ней внимание не только наследника престола, но и мировой общественности — за их венчанием наблюдали около 1,5 миллиарда человек во всем мире. Принцесса любит брючные костюмы, узкие юбки и платья, открывающие ее идеальные ноги, кружевные наряды и красную помаду, но никогда не переступает грань между элегантностью и слишком откровенной сексуальностью.

О лучших картинах про «акул пера» больше читайте в статье «Топ-10 фильмов о журналистах и пиарщиках».

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях