Праздник в честь 1025-летия Крещения Руси не ограничился молебном и крестным ходом. В столице Украины в субботу, 27 июля, на Крещатике, возле здания столичной мэрии состоялся концерт, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
На мероприятии побывал наш фотокор Андрей Лобанов.
Несколько часов сцену занимали исключительно творческие коллективы. Выступили музыкальные группы «Воскресение», «Ю-Питер», «Братья Карамазовы», «Алиса» и «С. К. А. Й.». Также прозвучали народные песни в исполнении хорового коллектива «Кубанский казачий хор».
Кроме того, в сопровождении хора и оркестра легендарного коллектива собравшиеся зрители исполнили три самые популярные песни: украинскую, русскую и белорусскую.
А кульминацией торжества стала встреча на праздничной сцене Международного крестного хода в честь 1025-летия Крещения Руси и передача ковчега с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.