Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Украине на фоне жары — грозы и переменная облачность

23 июня 2013, 09:59 0

В воскресенье, 23 июня, на большинстве территории Украины ожидаются грозы с небольшими дождями, сообщает сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

На Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Полтавщине, Черкасщине, Кировоградщине, Днепропетровщине, Харьковщине, в Донецкой области и Луганщине — переменная облачность без осадков. При этом дневная температура в стране достигнет 27-31 градуса тепла, передает Укргидрометцентр.

Самой низкой дневная температура будет на Львовщине и Харьковщине - 25-27 со знаком плюс, отметки 29-31 достигнут термометры в столице, Крыму, на Черкасщине, Кировоградщине, Днепропетровщине, Николаевщине, Херсонщине.

Ночью холоднее всего на севере и востоке - +13-15 градусов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях. Немного выше будет ночная температура на западе - 17-18, кое-где до +19, а в Закарпатской области даже 18-20 тепла. В центре и на юге от 17 до 20 тепла, а самой теплой будет ночь на Одесщине - 20-22 с отметкой плюс.

В столице на Троицу ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, ночью +18-20, днем воздух прогреется до 31 градуса по Цельсию.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях