Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Украине обнаружили почти 10 тонн продуктов, опасных для жизни

17 июня 2013, 13:33 0

В Украине продолжаются мероприятия по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе сотрудников ветеринарной милиции и государственной службы ветеринарной медицины, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

На прошлой неделе работники государственной службы ветеринарной медицины и сотрудники ветеринарной милиции изъяли почти 10 тонн некачественной продукции животного происхождения. Всего инспекторы проверили 380 объектов, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. Из-за выявленных нарушений была приостановлена работа пяти из них, сообщает ForUm.

Кроме того, инспекторы совместно с работниками ГАИ проверили 71 автотранспортное средство при перевозке продукции животного происхождения.

Всего в результате проверок на территории Украины было изъято почти 10 тонн и утилизировано 4 тонны некачественной животноводческой продукции. А в доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 31,4 тысячи гривен.

Напомним, по словам министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка, в Украине уделяется большое внимание контролю качества и безопасности продукции питания. Так, благодаря налаженной работе Госветфитослужбы, в стране на должном уровне обеспечена продовольственная безопасность и стабильная эпизоотическая ситуация.

Как сообщал Inpress.ua, на протяжении последней недели весны работники государственной службы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками ветмилиции проверяли предприятия, занимающиеся оборотом животноводческой продукции. Так, в результате инспектирования свою работу приостановили пять объектов. Кроме того, ветеринары ограничили оборот более 16 тонн продукции животного происхождения. Ветеринары проверили 379 объектов, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. Всего в ходе проверок задокументировано 221 правонарушение, а в доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 29,4 тысячи гривен. Кроме того, ограничен оборот 16 271 кг продукции животного происхождения, качество которой не подтверждено соответствующими документами.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях