Позитивный имидж страны – важнейший фактор ее национального развития. Каждая страна стремится к тому, чтобы о ней знали как можно больше и чтобы информация эта была положительной и играла на пользу всем социальным и общественным группам населения, способствовала уважению государства на международной арене, притоку инвестиций и туристов. Не отстает от других Украина. Нам есть чем гордиться, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Сегодняшний гость онлайн-студии «Inpress-клуб» известный украинский фотограф, победитель Sony World Photography Awards 2013, концептуальный фотограф года, Роман Пятковка считает, что в Европе нашу страну воспринимают очень позитивно. Чаще всего, благодаря достижениям в спорте, в первую очередь в футболе и боксе.
«Кроме того, из сферы искусств — это украинская мода. Она сегодня удивляет мировое сообщество», – отметил Пятковка.
Он рассказал, что 10 ведущих отечественных модельеров сегодня работают очень активно на европейских площадках. Естественно, они укрепляют реноме страны.
«Я скажу, что один из этой десятки тоже харьковчанин, мой товарищ, с которым мы делали первый проект. Уже есть публикации его первого проекта. Вот он занял очень серьезное влиятельное место на фэшн-площадке мира», – отметил знаменитый фотограф.
Конечно же, положительный имидж Украины создают наши живописцы.
«Венецианский фестиваль – это как Олимпийские игры для художников. И там выставляется два харьковчанина: Николай Ридный, Гамлет Зиньковский», – рассказал Пятковка.
Он отметил, что комиссар Венецианского фестиваля Виктор Семенко — тоже бывший харьковчанин, хотя он долго жил в Киеве.
«Вот такая харьковская мафия получилась», – пошутил фотохудожник.
Напомним, что 21 мая в онлайн-студии «Inpress-клуб» состоялось интервью в прямом эфире с известным политологом, писателем, философом, советником всех президентов Украины Дмитрием Выдриным, который поделился своим видением политической ситуации в Украине.
Комментарии
1Я тоже харьковчанка, живу в Киеве! Где записывают в мафию? Взносы обязуюсь платить :)))