В глубинке пожары чаще всего заканчиваются трагически, как показал вчерашний случай в Черниговской области. Медицинские работники Остерской районной больницы самостоятельно ликвидировали возгорание, не дождавшись «оперативного» прибытия пожарных, но спасти двух женщин не смогли, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
На Черниговщине милиция расследует обстоятельства пожара в райбольнице, во время которого погибли две пациентки. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
В субботу, 25 мая, в Козелецком райотделе УМВД Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре в одной из палат Остерской районной больницы, в результате которой погибли две пациентки 1936 и 1946 лет рождения.
Пожар был ликвидирован силами медперсонала до прибытия пожарно-спасательных подразделов. Предварительно установлено, что возгорание произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.
Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 140 УК Украины (Неподобающее выполнение профессионального долга медицинским работником). Проводятся необходимые следственные действия. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура области.
Украина возглавляет список печальной статистики. Так, по данным ГосЧС, за сутки в стране регистрируется от 40 до 200 пожаров. Самое страшное – в огне часто гибнут старики и дети.
С начала года в Украине произошло 23399 пожаров, 1140 человек погибли.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.