Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Решение Евросуда не является основанием для освобождения Тимошенко

30 апреля 2013, 14:15 0

Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не является юридическим основанием для освобождения из заключения Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это не является жестким юридическим основанием, чтобы ее (Юлию Тимошенко - ИФ) освободить», - сообщил он в интервью агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.

Михаил Чечетов подчеркнул, что это оценка ЕСПЧ, а, согласно украинскому законодательству, Юлия Тимошенко отбывает наказание.

Как сообщалось, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник, 30 апреля, обнародовал свое решение по делу «Тимошенко против Украины». Суд решил, что арест и содержание Юлии Тимошенко под стражей является незаконным и политически мотивированным.

При этом украинский МИД пока не готов обнародовать официальный комментарий по этому вопросу.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях