Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Оппозиция идет на киевские выборы за деньгами

8 апреля 2013, 14:42 3

Народный депутат фракции Коммунистической партии Украины, председатель парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Спиридон Килинкаров считает главной целью оппозиционеров на выборах мэра Киева – доступ к финансовым ресурсам столицы. Об этом он сказал в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Интер».

«В отношении митингов – их, конечно, проводить нужно. Сегодня много проблем в отношении того, с чем мы выходим к людям. На самом деле лозунги ложные, они не воспринимаются обществом. Почему? Потому что ничего другого не предлагается. Давайте проведем выборы в Киеве. Что такое выборы в Киеве для них? Это доступ к должностям, это возможности заполучить доступ к финансовым ресурсам и так далее», - заметил политик.

На уточняющий вопрос ведущего Савика Шустера, что будет в случае проигрыша оппозиции, он сказал: «Они и так их проиграют».

Также Килинкаров назвал текущую ситуацию в парламенте узурпацией власти меньшинством.

«Узурпация власти – это когда меньшинство пытается диктовать, подчеркиваю, в ультимативной форме большинству. Да, мы (КПУ – ред.) на сегодняшний день имеем противоречия с Партией регионов. Но это не означает, что оппозиция, которая абсолютно не способна взять на себя власть, может что-то в стране изменить», - добавил нардеп.

Коммунист обратил внимание депутата фракции «Батькивщина» Сергея Соболева на то, что оппозиция даже не в состоянии создать дееспособное «теневое правительство».

«Если сравнивать оппозиционность Партии регионов в свое время, то у них было теневое правительство, которое заседало и предлагало вашему действующему правительству определенные пути решения многих вопросов. Вы на сегодняшний день даже не можете собрать теневой «уряд», потому что вы между собой договориться не можете ни о кандидате в мэры, ни о теневом правительстве», - сказал политик.

 

Комментарии

3
lukomore444 08.04.2013, 15:16

Он америку открыл? Разве это и без него не было понятно? Люди ж не слепые, прекрасно видят, что это за оппозиция и что за лидеры у нее. Вот именно поэтому народ и не поднялся на всеобщее восстание.

id30125868 08.04.2013, 15:16

Больше непонятно почему они туда не спешат. Киев уже 10 месяцев без мэра. Туповатые у нас лидеры ОО, имитируют активность, на деле еще ничего не поделили и не до конца переругались. По закону Дарвина 1 из лидеров должен переварить других.

artpoligon 08.04.2013, 15:03

Оппозиция идет на киевские выборы за деньгами ЩОБ ВОНИ НЕ ДІСТАЛИСЯ ЗЛОДІЯМ. коли більшість - злодії, меншість мусить діяти рішуче.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях