Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

КГГА назначила нового ответственного за возможный паводок

26 марта 2013, 22:42 0

Киевская городская государственная администрация определила, что после увольнения начальника управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного персональную ответственность за возможный паводок в столице будет нести директор департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой, в состав департамента которого входит управление по чрезвычайным ситуациям, сообщает УНИАН.

Напомним, глава КГГА Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, который возглавлял комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Соответствующее решение Попов озвучил вечером 26 марта на заседании штаба по ликвидации последствий непогоды в столице.

Был заслушан отчет Мазурчака о реагировании и мероприятиях, направленых на ликвидацию снегопада в Киеве 22-23 марта. Во время своего доклада Мазурчак отметил, что как профессионал и как человек, который много лет работает в этой системе и который всегда был требователен ко всем подчиненным ему людям, признает, что как руководитель комиссии по техногенно-экологической безопасности недооценил последствия, которые могли быть от этой непогоды, не организовал на должном уровне работу этой комиссии, не смог предупредить последствия, часть которых можно было бы минимизировать.

На заседании было принято решение признать работу комиссии, которую возглавлял Мазурчак, неудовлетворительной.

Кроме того, Попов приказал подготовить документы для увольнения главы коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского, за увольнение которого должен будет проглосовать Киевсовет. Также в отставку отправлен начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях