Посол Украины в Катаре Евгений Микитенко встретился с заместителем министра иностранных дел Катара Али аль-Гаджри, сообщает Корреспондент.net.
Катарский дипломат поздравил Микитенко с открытием украинского посольства в Дохе, подчеркнув, что этот шаг будет способствовать интенсификации двустороннего сотрудничества во всех сферах.
«Стороны детально рассмотрели план обмена визитами официальных делегаций в течение текущего года, шаги по расширению договорно-правовой базы, совместные мероприятия по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений», - заявили в МИД.
Как известно, Катар является мировым лидером по объему ВВП на душу населения ($102,8 тыс.) и признан самой быстрорастущей экономикой мира в первом десятилетии нынешнего века.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.