В бюджете страны на 2020 год планируют увеличить расходы на безопасность и оборону страны до 245,8 млрд гривен, 136 млрд непосредственно получит Министерство обороны.
Об этом шла речь на брифинге премьер-министра Алексея Гончарука и министра финансов Оксаны Маркаровой, пишет "Интерфакс-Украина"
Дословно Гончарук: "В публичной плоскости обсуждается "зрада", что мы планируем сократить расходы на оборону, сократить какие-то социальные льготы. Это неправда. В следующем году расходы на оборону будут даже увеличены".
Маркарова объяснила, что в бюджете на следующий год планируют заложить на безопасность и оборону - 245,8 млрд гривен - 5,4% от ВВП.
Министр добавила, что 136 млрд (3% ВВП) пойдут непосредственно Министерству обороны. Маркарова уточнила, что это позиция президента, которую услышало правительство.
Отметим, что в бюджет-2019 года на национальную безопасность и оборону выделили 209,5 млрд грн.
Напомним: доходы государственного бюджета на 2020 год предусмотрены в сумме 1079,5 млрд грн, в том числе общего фонда – 962,7 млрдгрн. Расходы - в сумме 1170 млрд грн.
Средний курс доллара заложен на уровне 28,2 грн. Минимальная зарплата в проекте государственного бюджета-2020 заложена на уровне 4723 гривен.
По словам Гончарука, документ должен быть доработан до 2 ноября.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.