Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Лукашенко поддерживает участие США в переговорах по Донбассу

Політика18 сентября 2019, 15:54 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что урегулировать конфликт на Донбассе не получится без участия США. Об этом он заявил на встрече с замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом, передают белорусские СМИ.

В частности, по словам Лукашенко, США могли бы способствовать урегулированию ситуации на Донбассе.

"Что касается проблем Европы, и особенно Восточной Европы, в частности Украины, я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится", - добавил он.

Он также высказал мнение, что если у переговорщиков не получается прийти к консенсусу, то необходимо подключать новые силы, которые могут принести свежие идеи.

"Новые идеи должны появляться", - подчеркнул он.

Напомним, ранее бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что американский президент Дональд Трамп готов присоединиться к нормандскому формату по урегулированию конфликта в Украине.

 

Источник:  РБК-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях