Президент Венесуэлы Уго Чавес подписал указ о передаче части своих полномочий вице-президенту страны Николасу Мадуро. Эти полномочия касаются принятия некоторых решений по национальному бюджету, а также в области добывающей промышленности, - сообщает "РБК-Украина".
Сейчас Чавес остается на Кубе после четвертой онкологической операции. В начале декабря перед операцией он назначил Мадуро исполняющим обязанности президента на время своего лечения.
Чавес является бессменным президентом Венесуэлы с 1999 г., а в октябре 2012 г. он был переизбран на пост главы государства на новый шестилетний срок. Приведение к присяге намечено на 10 января, однако пока неизвестно, сможет ли Чавес принять участие в церемонии.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.