Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Нынешняя Генассамблея ООН подтвердила глубокую изоляцию России – Климкин
ua-independent

Нынешняя Генассамблея ООН подтвердила глубокую изоляцию России – Климкин

28 сентября 2018, 10:42 0

Глава МИД Украины Павел Климкин считает начало 73-й сессии ГА ООН успешным в плане поддержки миром украинской позиции, а также свидетельством глубокой международной изоляции России.

Такой комментарий он озвучил в четверг по итогам пребывания в Нью-Йорке делегации во главе с Президентом Украины, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Я помню много Генеральных Ассамблей ООН, и поскольку мы начали (нынешнюю сессию - ред.) с внесения вопроса относительно оккупированных территорий на повестку дня Генассамблеи, я всем говорю, посмотрите на результат, посмотрите на то, кто как голосовал»,- отметил министр, имея в виду минимальную поддержку российской позиции в ООН.

Он подчеркнул, что «это голосование реально показывает, в какой изоляции находится Россия, и что мы движемся дальше».

Источник:  ua-independent
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях