Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Новинского могут лишить неприкосновенности: ГПУ подало представление в парламент
Фото: UkrNews24.net

Новинского могут лишить неприкосновенности: ГПУ подало представление в парламент

4 ноября 2016, 16:41 1

В парламент поступило представление на снятие неприкосновенности и привлечении к ответственности народного депутата от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.

Об этом сообщил в своем Facebook председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает Gazeta.ua.

«Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского», - написал Парубий.

Спикер добавил, что безотлагательно направил представление на рассмотрение в регламентный комитет.

Накануне генпрокурор Юрий Луценко опубликовал постановление о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности нардепа Вадима Новинского.

Напомним, в сентябре текущего года Юрий Луценко заявил о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Николая Скорика, а до конца суток четверга ожидал подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014г бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову.

Как ранее сообщал Inpress.ua, прокуратура внесет представление на снятие неприкосновенности с нескольких народных депутатов после внесения в регламент Верховной Рады поправок, которые сделают невозможным их побег из страны, заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

Источник:  Gazeta.ua
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях