В Каире толпа из нескольких тысяч демонстрантов, выступающих против последних решений президента Египта Мухаммеда Мурси, прорвала полицейское оцепление и подошла к стенам президентского дворца. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.
Полиция в свою очередь использует против протестующих слезоточивый газ.
Демонстранты призывают Мурси уйти в отставку. Среди лозунгов звучат словам о том, что это «последнее предупреждение».
Вскоре после того как толпа прорвалась к дворцу, близкие к президенту источники рассказали, что Мурси покинул свою резиденцию.
Акции протеста в Египте начались около двух недель назад, когда Мурси обнародовал декларацию, которая наделяет его исключительными законодательными полномочиями и запрещает судебным органам обжаловать решения президента. В забастовке против этого решения участвуют конституционный, кассационный и арбитражный суды. Во вторник к ней также присоединились частные СМИ и государственный информационный портал Al-Ahram.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.