Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

«Няшную прокуроршу» Крыма уже два раза пытались взорвать прямо на рабочем месте

19 декабря 2014, 14:50 0

В Крыму предотвратили покушение на прокурора республики Наталью Поклонскую. Как сообщает “Российская газета” со ссылкой на “командира полка народного ополчения” Сергея Турчаненко, в ноябре на ее адрес по почте отправили конверт со взрывчаткой, сообщает УНН.

Покушения предотвратили "дружинники", которых за это, по словам С.Турчаненка, "представили к наградам".

Кроме того, со ссылкой на саму Н.Поклонську газета сообщает, что 18 августа в здании прокуратуры было выявлено хозяйственную сумку со взрывчаткой. Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело "по факту приготовления к совершению взрыва, запугивает население и создает опасность гибели человека, с целью дестабилизации деятельности органов власти РК".

Напомним, 26 марта Служба безопасности Украины объявила в розыск генерального прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК Украины(действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти).

Ранее Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Поклонскую.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях