Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Озвучена наибольшая угроза АТО на Донбассе

10 декабря 2014, 11:41 4

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе наибольшую угрозу представляют не боевики, а российские наемники. Об этом РБК-Украина заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

"Если речь идет о боевиках, то я хочу сказать, что это неподконтрольное никому стадо овец, которые делают, не понимая, что они делают. Когда речь идет о прекращении огня, то это означает, что не будет стрельбы. Сами по себе боевики безопасны, как дети. Более сложный вопрос с российскими наемниками, которые воюют на их стороне. Угроза от боевиков состоит лишь в хаотических обстрелах, которые ничем не подкреплены", - заявил Дмитрашковский.

Как сообщалось, боевики за минувшие сутки 14 раз нарушили "режим тишины". При этом в зоне АТО за сутки ранены 7 мирных жителей.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях