Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Губернатор Донбасса уже знает, чего ждет Путин

3 декабря 2014, 16:29 0

Наступление украинской армии в Донбассе развяжет руки Владимиру Путину,который только и ждет этого, чтобы начать вторжение. Об этом сказал в Мариуполе глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, передает Укринформ.

«Наступление украинских войск на оккупированные территории "развяжет руки" Владимиру Путину, который использует это для открытого военного вторжения», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Говоря о перспективах прекращения военного конфликта, Александр Кихтенко отметил, что силовой вариант бесперспективен. Нужны только дипломатические механизмы.

Глава региона уверен, что вскоре люди на оккупированных территориях убедятся, что в Украине уровень жизни гораздо выше, чем в так называемой ДНР.

Он подчеркнул, что Россия не будет субсидировать оккупированный Донбасс и, в частности, угольную промышленность, обратив внимание журналистов на то, что Российская Федерация не в состоянии содержать даже свои шахты, закрывая их.

Как сообщалось ранее, на оккупированных территориях активизировались проукраинские силы.

Напомним, генералы Украины и России договорились о прекращении огня в аэропорту Донецка.

Также украинские военные договорились с представителями самопровозглашенной ЛНР о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения сторон.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях