Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Поплавский заявляет, что лицензию у его вуза никто не отбирал

30 ноября 2014, 12:50 0

Михаил Поплавский опроверг информацию о лишении лицензии Киевского университета культуры, основателем которого является он и его сын. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, передает УНН со ссылкой на Comments.UA.

"Эта информация является преувеличенной и не соответствует действительности. Киевский университет культуры работает в правовом поле в соответствии с действующим законодательством. Недавнее решение Государственной аккредитационной комиссии (ГАК) имеет рекомендательный характер. 28 ноября, в пятницу, в 9:00 утра я встретился с Министром образования и науки Украины Квитом С.М. Был удивлен, когда он уверял меня в том, что КУК не имеет своих учебных помещений. Я понял, что Министра ввело в заблуждение его окружение", - заявил он.

По этим причинам, как отметил Михаил Поплавский, он пригласил Сергея Квита "лично поехать в университет, чтобы показать современные учебные корпуса и лаборатории европейского уровня Киевского университета культуры".

"Я даже скажу больше: именно на базе Киевского университета культуры около 60% студентов Киевского национального университета культуры и искусств учатся на бесплатной основе. Министр пообещал, что на следующем заседании ГАК будет пересмотрена правомерность предыдущего решения в отношении Киевского университета культуры", - добавил он.

"Киевский университет культуры продолжает работать в штатном режиме и осуществляет образовательную деятельность в соответствии с утвержденными графиками учебного процесса. С 1 декабря студенты проходят практику", - отметил он, обращаясь к родителям и студентов.

Как сообщалось ранее, министерство образования и науки Украины лишило лицензии частный вуз ректора Михаила Поплавского.

Напомним, ректор Киевского национального университета культуры и искусств, самовыдвиженец Михаил Поплавский победил на внеочередных выборах Верховной Рады Украины в одномандатном избирательном округе №101 Кировоградской области.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях