Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко думает, как преодолеть «затянувшуюся паузу» в контактах с Верховной Радой Украины. Об этом она заявила в четверг на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ в Санкт-Петербурге, на котором она была переизбрана председателем МПА СНГ, передает ТАСС.
«Новый состав Верховной Рады сформирован, избран новый председатель, и нам надо подумать, как можно преодолеть затянувшуюся паузу в контактах с Верховной Радой», - сказала она.
Матвиенко предложила использовать площадку МПА СНГ для восстановления контакта с новым составом украинского парламента.
Напомним, состоялось первое заседание Верховная Рада Украины восьмого созыва. В ходе заседания были созданы парламентские фракции.
Также в парламенте была создана новая коалиция в составе пяти партий. Позже коалиция назначила на пост председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.