Организация объединенных наций выделит еще 350 тыс. долл. на проект "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Донецкой области. Об этом сегодня на встрече с губернатором Александром Кихтенко заявил постоянный координатор ООН в Украине Нил Уокер, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.
"Мы будем увеличивать объемы помощи", - заверил Нил Уокер, однако, добавил, что для этого необходимо определенное время.
Представители ООН также сообщили, что готовы приступить к реализации третьего этапа проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду", в рамках которого в течение трех лет Донецкой области в порядке софинансирования будет выделено 350 тыс. долл.
Отметим, в ближайшее время в Краматорске откроется представительство Программы развития ООН. Это позволит более оперативно реагировать на возникающие в регионе потребности.
Напомним, в конце октября Всемирная продовольственная программа ООН и чешская организация "Человек в беде" начали выдачу талонов номиналом 200 грн на освобожденных территориях Донецкой обл.
"На эту сумму талона можно приобрести товар в сетях "АТБ", "Фуршет" и "Сильпо" в г. Краматорске, Дружковке, Артемовске и Артемовском районе. Так, 22 октября в Артемовском районе территориальным центром социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан при управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации начата выдача переселенцам ваучера соответствующего номинала. Полученный ваучер каждый переселенец может обменять на продукты питания", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в будущем география деятельности миссии "Человек в беде" может расширяться.
Кроме того, по данным организации, количество погибших в конфликте на Донбассе превысило 4 тысячи человек.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.