Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Медведев намекнул, что российским разведчикам пора воевать со всем миром

5 ноября 2014, 15:00 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ с Днем военного разведчика, указав на важность их работы по обеспечению безопасности РФ. Телеграмма по поводу 96-й годовщины создания ГРУ опубликована на сайте кабмина РФ, передает УНН .

"Все эти десятилетия ГРУ играет особую роль в обеспечении безопасности страны, в отстаивании интересов государства. Является одной из самых боеспособных и эффективных разведслужб мира, которую уважают и друзья, и соперники", - отметил Медведев.

Он отметил, что в этом ведомстве "нет случайных людей".

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сегодня обстановка в мире "по-прежнему остается сложной" и "выстраивается новая конфигурация глобальной и региональной безопасности", "появляются и новые угрозы национальным интересам России, безопасности наших граждан".

"Все эти обстоятельства требуют гибкого, предупредительного реагирования и оперативного выявления очагов потенциальной угрозы. А значит - еще большего оттачивания работы ГРУ, в том числе - за счет четкого взаимодействия всех специальных служб и ведомств", - указал глава правительства.

Как сообщалось, российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ на Донбассе прилагает существенные усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию.

А советник главы МВД Украины Антон Геращенко полагает, что Россия будет атаковать Украину силами террористов, а не своей регулярной армии.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях