По словам нардепа Анатолия Гриценко, в украинской армии много военной техники, однако её ремонт и обновление тормозил Кабинет Министров. Об этом сообщает телеканал новостей "24".
"Очень важный документ, который дал право заключать контракты с оборонными предприятиями на обновление и ремонт техники, был подписан Премьер-министром только 2 июля... Если правительственные структуры, чиновники, сидящие в мирное время будут так долго телиться - тогда солдаты будут гибнуть. Техники в украинской армии в боевом составе больше, чем в ближайших 10-ти странах НАТО вместе взятых. Но она стоит в бурьяне", - сказал лидер "Гражданской позиции" в эфире программы "Шустер LIVE".
По словам Гриценко, на оборонные предприятия этот документ пришел только в конце сентября.
"Из бригады в 25 самолетов - летает 6. Почему остальные не летают? Потому что там нужен ремонт, регламентные работы или обновить двигатели. Предприятия, которые это делают - за пределами зоны АТО, они должны были работать в три смены, начиная с марта. А когда правительство подписывает документ только 2 июля - вот тогда беда, но тогда у ответственности есть фамилия", - считает депутат.
Как сообщалось, США готовят программу по предоставлению Украине летального вооружения.
А президент Польши Бронислав Коморовский считает, что поставки оружия Украине не помогут.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.