В Одесском облУВД вызывало удивление заявление народного депутата Нестора Шуфрича о бездеятельности милиции во время инцидента с евромайдановцами. Так в среду в центре связей с общественностью Одесского облУВД прокомментировали Укринформу заявление Шуфрича о том, что в милиции не обеспечили его защиту.
"Милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения охраны общественного порядка около здания бизнес-центра, в котором во вторник созывал пресс-конференцию народный депутат Нестор Шуфрич. Однако он отменил пресс-конференцию и прибыл в здание Одесской облгосадминистрации, о чем не сообщил милиции. Это не дало возможность своевременно принять необходимые меры для его безопасности", - говорится в комментарии.
Как уже сообщалось, в результате инцидента между активистами и народным депутатом около здания ОГА в Одессе Шуфрич получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга. Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины.
Расследование нападения на народного депутата в Одессе находится на личном контроле начальника Одесского облУВД и министра внутренних дел Украины.
Министр внутренних дел Арсен Аваков осудил избиение активистами народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе. Об этом Аваков написал на своей странице в Фейсбуке.
"Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами, не идите на поводу у тупого и спровоцированного желания судить правом толпы. Примем законы, такие, как недавний люстрационный, определим и законную меру наказания - цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе - провокация пещерного хаоса и войны на озлобление внутри страны , на помощь внешнему врагу ", - написал министр.
По мнению Авакова, подобные расправы ухудшают имидж Украины в мире.
"Еще пара разбитых лиц шуфричей, подвергнувшихся линчеванию пилипишиных, и Европа отвернется от нашей революции. Боюсь, что и Америка тоже", - заявил глава МВД.
Он призвал не поддаваться на провокации и выражать свое негативное отношение к "шуфричам" цивилизованно. "Имеете отношение к шуфричам негативное - не выбирайте их в парламент, лишите неприкосновенности, но линчевать... Не подыгрывайте их энергиям ненависти", - добавил Аваков.
В настоящий момен следствием отрабатываются все фото- и видеоматериалы с места события для установления лиц, причастных к совершению преступления.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.