Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

НАТО и ООН готовы объединить свои усилия для спасения Украины

24 сентября 2014, 13:04 0

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во вторник в Нью-Йорке обсудил с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном ряд угроз безопасности во всем мире, в том числе и ситуацию в Украине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАТО.

"Они обсудили влияние кризиса в и вокруг Украины и подчеркнули необходимость объединения международного сообщества в борьбе против угрозы Исламского государства", - отметили в Альянсе.

Также Расмуссен проинформировал Генерального секретаря ООН по итогам саммита НАТО в Уэльсе, в том числе по инициативе по наращиванию сил НАТО для укрепления на местах в тесной координации с международными партнерами, такими как ООН.

Кроме того Расмуссен поблагодарил Генерального секретаря ООН за тесное сотрудничество. Он подчеркнул, что НАТО и ООН достигли беспрецедентного уровня сотрудничества в течение последних пяти лет, и в политическом плане, и в операциях, и отметил, что есть дополнительные возможности для развития отношений в будущем.

Напомним, что Киев все еще мечтает о статусе особого партнера вне НАТО.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях