Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Москве арестовали имущество Коломойского

2 сентября 2014, 11:46 2

В Москве арестовано имущество главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

«В рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в отношении которого следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч.3 ст.33, п.п. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей)», - говорится в сообщении, передает РБК-Украина.

«В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста», - добавили в Следкоме.

Как сообщается, следствием установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль "может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины».

«На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий», - говорится в сообщении.

Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Крыму.

Напомним, 1 сентября судебные приставы наложили арест на имущество оздоровительного комплекса «Таврия» в Крыму, собственником которого является «ПриватБанк», принадлежащий украинскому политику и бизнесмену Игорю Коломойскому.

Также власти Крыма стреножили компанию Рината Ахметова.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях