Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

К вторжению готовы: Россия сформировала войско десантников-«миротворцев»

22 августа 2014, 18:13 0

Россия подготовила десантников-"миротворцев". Об этом ИТАР-ТАСС рассказал заместитель командира ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования генерал-майор Александр Вязникова.

Он отметил, что сформировано еще пять дополнительных миротворческих батальонов. Генерал указал, что войска "высоко укомлектованы".

"На сегодняшний день в Воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов - по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от Сухопутных войск", - рассказал заместитель командующего.

Ранее источник в Минобороны РФ сообщил, что российские миротворцы будут готовы войти в Украину к концу сентября.

Напомним, американское авторитетное издание The New York Times не исключает военного вторжения России в Украину после минимального времени после предупреждения, либо вовсе без него.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не исключает, что Россия в ближайшее время может ввести свои войска в Украину под видом миротворческих сил.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях