Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Две трети россиян одобряют агрессивную политику Путина в отношении Украины

13 августа 2014, 14:47 0

Две трети россиян (63%) одобряют позицию президента РФ Владимира Путина относительно ситуации в Украине, они уверены, что его действия способствуют мирному разрешению конфликта

Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает РИА "Новости".

По данным ВЦИОМ, такого мнения в большей степени придерживаются жители городов-миллионников (75%), вместе с тем, меньше всего эту точку зрения разделяют москвичи и петербуржцы (37%). Также 9% россиян склонны полагать, что вмешательство президента "скорее ведет к углублению конфликта". Каждый пятый респондент (18%) считает, что позиция Путина не оказывает влияния на положение дел на Украине, остальные ответить затруднились.

Почти половина опрошенных (47%) считают основной целью российского президента в этом конфликте "добиться мира и спокойствия в Донбассе и в Украине в целом". Респонденты отвечали, что основной задачей является недопущение войск НАТО в Украину (36%), защита русскоязычных жителей Восточной Украины от киевских властей (33%), обеспечение экономических интересов России на Украине (29%).

Отметим, что больше половины россиян хочет получать информацию об украинских событиях не только от основных каналов российского телевидения.

Напомним, по данным предыдущего соцопроса «Левада-Центра», более половины россиян (55%) отзываются об Украине в негативном ключе.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях