Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Саакашвили убежден, что судьба Путина решится в Донецке

28 июля 2014, 08:58 6

Неизбежная победа украинских вооруженных сил в Донецке, ознаменует решающее военное поражение Путина. Об этом в своем Фейсбуке написал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Мы все на пороге больших событий - если Майдан был началом политического конца Российской империи, то неизбежная победа украинских вооруженных сил в Донецке, ознаменует решающее военное поражение Путина, его системы со всеми своими ставленниками в Европе и по всему постсоветскому пространству», - написал Саакашвили, передает УНН.

По его убеждению, украинцам сейчас нужна только победа.

«Это ответ за века унижения, о жертвах голодомора, за героев Небесной сотни, за отважных воинов, сложивших головы в последние дни и месяцы. Украинцам трудно, они несут потери, но им и всем нам теперь нужна только победа, победа любой цене, победа над империей зла и лжи», - написал он.

«Этой победой украинские герои навеки впишут свои имена в историю как спасители Европейской цивилизации от главного варвара 21-го века», - резюмировал Саакашвили.

Как сообщалось, ранее министр обороны Украины Валерий Гетелей сообщил, что от террористов освобождены уже 60 сел и городов на Востоке Украины.

А по словам спикера СНБО Андрея Лысенко, на протяжении последней недели силы АТО освободили 10 населенных пунктов.

В частности, в субботу силы АТО освободили от боевиков Лисичанск Луганской области и заблокировали Горловку под Донецком.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях