Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

МВД: Одесская трагедия произошла не случайно. +ВИДЕО

14 мая 2014, 13:14 0

10 человек, которые согласились сотрудничать со следствием по трагедии 2 мая в Одессе, подтвердили: экстремисты готовили эту операцию, чтобы дестабилизировать ситуацию в области. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, цитирует его пресс-служба.

По его словам, сейчас идет процесс расследования дела, продолжаются резонансные задержания.

«Могу констатировать то, что 10 человек, а сегодня, наверное, уже и больше, изъявили желание сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области», - подчеркнул Чеботарь, передает Украинская правда.

По его словам, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная группа экстремистов.

События в Одесской области, по его мнению, были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью действий злоумышленников, считает Чеботарь, была дестабилизация ситуации в Одессе, которая является очень важным форпостом на юге Украины.

«В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе - направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины знала, кто и что сделал для того, чтобы произошла эта беда», - отметил он.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли ожесточенные столкновения между участниками марша «За единство Украины» и пророссийскими активистами, в результате которых, по последним данным, погибли 47 человек, более сотни получили ранения.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях