Украинская власть принимает необходимые меры для задержания агентов России, заявил в эфире «5 канала» временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко.
«Сегодня следственный изолятор, извините, забит уже агентурой, которая четыре года назад под чужими документами, под чужими фамилиями внедрялась в Украине, в то время как Украина не вела ни террористических, ни разведывательных действий на территории России», - сказал Сенченко, сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник вечером, 14 апреля, передает Интерфакс-Украина.
При этом он отметил, что это связано с тем, что власть при Викторе Януковиче «сдала все силовые структуры России».
Сенченко считает, что представители власти, как и правоохранительные органы в Донбассе, не настроены на отстаивание законных интересов граждан, поскольку в течение 4 лет обеспечивали защиту интересов окружения Виктора Януковича. «Власть в Донбассе, как исполнительная, так и милиция, и СБУ была перезаточена. Четыре года у нее не было задачи отстаивать законные интересы граждан. Вся эта власть была нацелена на защиту Януковича, его семьи и его ближайшего окружения от гнева народа. Одномоментно изменить этих людей невозможно, потому что сегодня найти среди милицейского руководства на Донбассе специалистов по крышеванию наркопритонов и проституции можно сколько угодно, а честных людей в руководстве милиции единицы», - сказал Сенченко.
Он отметил, что возможность отправки на Донбасс представителей правоохранительных органов является проблемой, поскольку «в других регионах у власти была Партия регионов».
«Там это не было до абсолюта доказано, но руководство да. А теперь представьте себе, допустим, из Галичины присылают начальника милиции в Донецк или Луганск. Какие бы разговоры были сегодня?» - подчеркнул Сенченко.
Он также отметил, что элита Донецка и Луганска, которая борется за автономизацию этих регионов, на самом деле ведет борьбу «за право дальше грабить Донбасс, за право дальше эксплуатировать миллионы людей».
Замглавы администрации президента считает, что в Днепропетровской области эти тенденции удерживаются силой и волей губернатора, а команда понимает ценность единства Украины.
«Те люди, которые понимают ценность единой Украины, им нужно не только записываться в отряды самообороны, им нужно работать с нормальным гражданским населением, которые пока эту ценность не осознали», - подчеркнул Сенченко.
Как сообщалось ранее, в Днепропетровске началось формирование батальона специального назначения «Днепр» для защиты Украины из числа патриотично настроенных жителей области и под руководством офицеров-«афганцев».
Личный контроль за действиями батальона будет осуществлять глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.