Канадские власти объявили персоной нон грата и предписали покинуть страну в течение двух недель российскому дипломату, помощнику военного атташе, подполковнику Юрию Безлеру, сообщила газета Оттава Ситизен.
По данным издания, он является одним из трех сотрудников военного атташата при посольстве РФ в Канаде.
При этом газета отмечает, что не ясно был ли его отзыв связан с событиями в Украине или недавно имевшим место инцидентом с российским дипломатом Андреем Горобцом, который получил ножевые ранения в результате нападения резервиста Вооруженных сил Канады Кевина Мартина 14 марта в фойе жилого дома, где проживают сотрудники посольства РФ в Канаде, передает Интерфакс.
Агентство напоминает, что в марте Оттава потребовала отъезда девяти российских военнослужащих, находившихся в Канаде по линии двустороннего военного сотрудничества в связи с вхождением Крыма в Россию.
По данным издания, Безлер работал в посольстве РФ в Канаде менее года.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.