Комиссия Министерства внутренних дел, расследовавшая обстоятельства гибели Александра Музычко (Сашка Билого), подтвердила, что тот застрелился сам. Об этом говорится в заключении служебного расследования обстоятельств его гибели, опубликованном на сайте МВД.
В частности, расследованием было установлено, что Музычко действительно сам случайно выстрелил в себя во время задержания, причем правоохранители действовали в соответствии с законодательством, передает УНИАН.
«По результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел в действиях работников ГУБОП МВД Украины не установлено», - сказано в документе.
Также члены комиссии рекомендовали закончить служебное расследование и считать недостоверными сведения, которые привели к открытию расследования.
Копию заключения и материалы служебного расследования рекомендовано направить в Генеральную прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.
В то же время следственный комитет России усомнился в заключении МВД Украины о гибели Сашка Билого, передает НТВ.
Официальные выводы об обстоятельствах смерти Александра Музычко нельзя назвать полными и всесторонними, заявил представитель ведомства Георгий Смирнов. По его мнению, украинские следователи исказили обстоятельства.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.