Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Как жители Крыма относятся к Украине. Результаты соцопроса

27 марта 2014, 16:40 7

84% крымчан считают Украину своей родиной. Не считают Украину своей родиной только 3% крымчан, затрудняются с ответом 13%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведеного Центром Разумкова.

Также 79% жителей Крыма считают себя патриотами Украины. Не считают себя патриотами 8%, затрудняются ответить – 13%.

Всего 95% граждан Украины считают ее своей родиной, не считают – 2%, затрудняются ответить – 30%. Всего 85% опрошенных утверждают, что они патриоты, 10% – не считают себя патриотами и 5% затрудняются ответить, сообщает УНИАН.

Также результаты опроса свидетельствуют о том, что 61% украинцев не поддерживают идею федеративного устройства Украины, 16% – поддерживают и 23% – затруднились с ответом. Также не поддерживают отделение юго-восточных областей от Украины и присоединение их к России – 81%, 7% – поддерживают, 12% – затрудняются ответить.

За идею создания на территории Украины двух независимых государств на основе юго-восточных областей и на основе западных и центральных областей, выступают 7% респондентов, 77% не поддерживают эту идею и 16% затруднились с ответом.

87% жителей востока Украины не хотели бы, чтобы их области вышли из состава Украины и создали свое независимое государство. Так же считают 81% жителей юга, включительно с Крымом.

За выход областей из состава Украины и присоединение к другому государству выступают 9% жителей востока Украины и 13% жителей юга вместе с Крымом. Не хотят выходить из состава Украины и присоединяться к другому государству 80% жителей восточных регионов и 78% - представителей юга Украины.

Опрос проведен Центром Разумкова 21-25 декабря 2013 года. Опрошено 2010 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), подавляющее большинство россиян (93%) поддерживают включение Крыма в состав России.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях