Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Главе Нафтогаза грозит арест либо свобода за астрономическую сумму

23 марта 2014, 10:50 1

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что по ранее задержанному по подозрению в крупных хищениях главе НАК «Нефтегаз Украины» Евгению Бакулину суд вынес решение, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1.5 млрд грн.

«По ранее задержанному по подозрению в организации крупных хищений главе НАК «Нефтегаз Украины» Евгению Бакулину. К утру (ввиду процессуальных сроков) закончился суд по санкции. Решение - арест или залог в полтора миллиарда гривен», - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Как сообшалось, в пятницу, 21 марта, сотрудники МВД Украины задержали главу правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли.

А в результате милицейских обысков в местах жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого изъяты 42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях