Народные депутаты от ВО «Свобода» заставили написать Александра Пантелеймонова заявление об отставке неверно по форме, но правильно по-мужски. Об этом заявил народный депутат от ВО «Свобода» Александр Мирный.
«Я скажу так, когда твоей матери плюют в лицо, ты, как мужчина, сначала должен дать по морде, а потом обращаться в суд. В первую очередь мы — мужчины, во вторую – политики, медики, милиционеры и т.д. По существу Мирошниченко защищал свою мать. Возможно, по форме где-то это неправильно, ведь мы – парламентская партия. Но по-мужски – абсолютно правильно. Ведь, в тот момент, когда убивают украинцев в Крыму, транслировать праздничный концерт и выступление Путина по аннексии Крыма, это как минимум, подло», - заявил Мирный, передает ForUm.
Что касается того, складывать депутатские мандаты участникам инцидента или нет, то, по словам Мирного – это должен решить суд. «Игорь Мирошниченко четко сказал, что он не будет прятаться за депутатской неприкосновенностью, свои имя готов защищать в суде», - напомнил он.
Также, Мирный отметил, что ведется серьезная кампания против ВО «Свобода». «Имеет место организованная атака на наиболее проукраинскую силу. Кремль в очередной раз убеждается, что основой сопротивления ему есть ВО «Свобода». Поэтому идет атака. Мы к этому готовы. Конечно, есть вещи, которые нельзя предусмотреть, ведь против нас работают миллиарды долларов и тысячи людей. Но мы боремся», - сказал он.
Напомним, 18 марта депутаты от «Свободы» напали на руководителя Первого национального и заставили написать заявление об увольнении.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.