5 июля завершила свою работу вторая сессия Верховной Рады. Из-за периодического блокирования президиума и трибуны Рада не успела рассмотреть все необходимые законопроекты. У граждан в связи с этим возникает вопрос об ответственности народных депутатов за качество своей работы. В онлайн-студии «Inpress-клуб» интервью на эту тему в прямом эфире давал внефракционный народный депутат Андрей Табалов.
Тема разговора — «Нужна ли Украине такая Верховная Рада?». Задавал вопросы Андрею Александровичу ведущий онлайн-студии «Inpress-клуб» Евгений Магда, журналисты информационно-аналитического портала Inpress.ua, а также читатели, которые прислали свои вопросы по адресу [email protected].
По словам Андрея Табалова, выходы депутатов из фракций, в частности из «Батькивщины», вызваны тем, что у каждого депутата есть собственное мнение, свой взгляд на вещи, и это нормальное явление, поскольку в первую очередь депутат должен защищать своего избирателя.
«Я вам приведу пример очень известного политика, как мистер Черчилль, которого то исключали, то он сам переходил в другую фракцию: сначала он был в консервативной фракции, потом в лейбористской, затем вернулся назад. Депутаты должны в первую очередь защищать своих избирателей. Иногда есть конфликты между людьми, люди могут не понимать друг друга, их мнения могут не совпадать. Поэтому люди могут быть или исключены, или сами выйти из фракции. Я считаю, что это нормальный процесс, не надо из-за этого клеймить людей. Надо смотреть на основное — как люди голосуют и какую пользу они приносят своим избирателям. А избиратели сами разберутся, полезен ли этот человек», — резюмировал депутат.
Андрей Табалов не исключил свою возможность вступления в «Батькивщину» в случае, если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера партии.
«Мое мнение не поменялось. Я готов это сделать, готов написать заявление, а потом пусть фракция его рассматривает», — отметил Табалов. При этом депутат отмел предложения о вступлении во фракции ПР, «УДАРа» и другие.
«Предложения были, но я не согласился на эти предложения. Меня полностью устраивает статус внефракционного депутата», — подчеркнул он.
Информационно-аналитический портал Inpress.ua приглашает в онлайн-студию «Inpress-клуб». В прямом эфире без купюр и монтажа читатели нашего портала смогут стать наблюдателями и участниками интересных бесед, острых дискуссий, обстоятельных интервью. Гостями «Inpress-клуба» станут лидеры общественного мнения, популярные ньюсмейкеры, любимцы публики, признанные авторитеты и другие люди, чье мнение интересно широкой аудитории.
Комментарии
1меня исключительно возмущает все о чем вы говорите! предавать для вас- нормально! само ваше присутствие в раде считаю уже позором для этой организации.вы морально страшный человек и не верю что вы можете принести пользу для людей( для себя лично вы не упустите всех возможностей) вы мне в высшей степени не приятны! и ваши мысли порочны! беда- что такие люди создают законы для общества