Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Немецкий публицист: Ющенко и Тимошенко оставили после себя руины

31 мая 2013, 12:29 8

«Слава»  украинского ВО «Свобода» докатилась  уже до Европы. В старом мире обеспокоены призывами украинских оппозиционных лидеров. Европе придет конец, если такие движения как «Свобода» встанут на ноги. Об этом в своей  новой книге «Правые в Раде» рассказал немецкий политолог, профессор политической теории Гельмут Вагнер, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«Национализм ведь может убивать и без оружия, разрушая мирное сосуществование народов и этносов», – пишет Вагнер. Презентация издания состоится 6 июня в Берлине, но информация о книге уже прошла в немецких СМИ.

«Гельмут Вагнер исследует корни и влияние националистов в странах, оккупированных нацистской Германией во время Второй мировой войны. Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», в книге приводятся факты о деятельности ультраправых в Восточной Европе, однако, судя по названию, автора больше всего взволновала ситуация именно в Украине.

Значительная часть книги посвящена рассмотрению деятельности ОУН и УПА, члены которой сотрудничали с фашистами, но книга изобилует и примерами из жизни современной Украины. Автор пишет как о знаменитом львовском ресторане «Криївка», в котором каждый посетитель должен отчитаться, не москаль ли он или жид, так и о маршах ветеранов украинских дивизий «СС – Галичина» и «Нахтигаля» во Львове.

 «Идеологические руины, которые оставила после себя власть Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко», - так автор издания Гельмут Вагнер объясняет нынешний рост националистических настроений в Украине и напоминает, как Тимошенко давала поручение работникам образования воспитывать молодое поколение по образу «героев национально-освободительного движения» - Бандеры и Шухевича.

Итог, по мнению автора, очевиден. «Среди украинской молодежи считается шиком украшать себя регалиями немецких фашистов, а свастика так вообще стала модным аксессуаром. Корни этой тенденции не в незнании или невежестве. Тут многое связано с духом времени, который не существует отдельно от политики.   В некоторых украинских городах нацистская культура среди молодежи стала будничным делом. Это круто: быть патриотом, носить серьги в виде свастики», - пишет автор о сумских девушках из так называемой ГО «Українки».

Книга Гельмута Вагнера «Правые в Раде» будет переведена на русский и украинский языки.

Комментарии

8
vladekb 06.06.2013, 21:42

Перед войной кацапы кормили Немцев дешевым сырьем и хлебом отнятым у Украины, тоже самое и сей

id26386261 05.06.2013, 13:54

Страшно представить, что оставят после себя рыги... Наверное - пустыню

klim.gryanevich 03.06.2013, 22:28

Купили? Ідіотизм. Хоч би євреї туди не лізли. Розумні ж вроді,люди... Ну, нахрена тому вегнеру херню нести?

nat.kachmar 03.06.2013, 16:26

Дурна брехлива стаття

id21326831 31.05.2013, 18:03

Немец знает о чем говорит!

qetwr11111 31.05.2013, 16:29

Стопудовый немецкий жидяра помогает своим братьям регионалам-жидам истреблять украинцев.

dolento 31.05.2013, 13:36

Заказуха "Рускава Міра " !

id79133064 31.05.2013, 13:09

Западный истеблишмент просит Партию регионов защитить его от устрашающего украинского национализма - вот, оказывается. кто у нас защитник мировых культурных ценностей ! А я и не знал. Как-то сразу на память приходит морда "Румына" и других активистов ПР в спортивных костюмах... Вот оказывается кто защитит Европу от оборзевших украинцев ! Так начинайте тогда с памятников Тарасу Шевченко, чтобы уже все и всем было понятно. Потомучто и УПА, и Степан Бандера, и ВО "Свобода" действовали и действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с его "Кобзарем". Просто мало кто в ПР книжки читает. А кто прочитал тот прозрел.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях