После долгого молчания бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «вышла в эфир». Она начала вести дневник на сайте «Украинской правды», сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Свои записки из тюрьмы она объединила общим названием: «Правда из-за решетки».
«Своими рассказами я хочу доказать обществу, что у нас нет прокуроров, милиционеров, судей, защитников наших прав и нашей жизни. У нас есть стая шакалов, которые прикрывают свои преступления погонами и используют свою власть для лишения всех нас остатка прав», - говорится во вступительной части дневника Тимошенко.
Теперь на странице дневника есть записи за 15-е и 16-е мая. В пресс-службе «Батькивщины» также пояснили, что у Тимошенко нет компьютера. Свои записки для дневника она будет писать от руки, а защитники будут публиковать их в Интернет, передает ТСН.
В то же время в Государственной пенитенциарной службе заявили, что слова экс-премьера Юлии Тимошенко о том, что ее соседку заставляют давать ложные показания, неправдивые, сообщает «Украинская правда».
«Создается впечатление, что поскольку Тимошенко не удалось заставить общество и Европейский суд по правам человека поверить в ложь о якобы ее избиении работниками исправительной колонии, то она решила тот же сценарий применить к своей соседке. Досадно констатировать, но подобные поступки осужденной нельзя называть иначе, как аморальными», - считают в ведомстве.
«Как бы ни пыталась осужденная и ее защитники оболгать действия пенитенциариев, им вряд ли удастся заставить всех пациентов и медицинский персонал ЦКБ № 5 забыть о том, что каждый раз накануне судебного заседания автомобили для конвоя Тимошенко ожидали осужденную (во дворе больницы) по несколько часов», - заявили в ГПтС.
Надо отметить, что в Сети пользователи открыли ожесточенную дискуссию: кто-то защищает Тимошенко, кто-то считает ее болезнь и так называемую «правду» самой что ни на есть липой.
Комментарии
3Я не понял, в Украине, ставшей Уркаиной есть хоть один нормальный человек, который считает наших нардепуков,правительство и его чиновников,судей, прокуроров, милиционеров и тюремных надзирателей ЛЮДЬМИ? Мы все знаем, что это нелюдь и чем быстрее с нею покончат, тем быстрее возродится страна. Но для того, чтобы покончить с этой нечистью, нужен реальный лидер, за которым бы пошёл народ. А вот к тому, что таких лидеров нет, приложила руку и сама Тимошенко.
действительно-уркаина ! сегодня по радио передали , что депутаты рады дружно проголосовали за новые оклады - десять тысяч долларов . Эти 350 дармоедов . воров и взяточников вместе со всеми льготами съедают половину бюджета нищей страны . Президент за прошлый год заработал в 20 раз больше путина и в 5 раз больше обамы . это какую совесть надо иметь ( в стране , которая по всем показтелям и опросам занимает одно из последних мест в мире - только коррупция вне конкуренции ) обнародовать такие баснословные гонорары . и это официально - А сколько в тени ? миллиардеры растут как грибы осенью - и это все творится при так называемом глубоком кризисе . котоый оказывается только для народа . А для чиновников с уголовным прошлым - золотое дно
ответ владимиру