Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Один из крупнейших продавцов медикаментов в Украине - банкрот

2 апреля 2013, 16:06 0

Хозяйственный суд Киевской области признал банкротом ООО ВВС-Лтд. (с. Иванковичи, Киевская обл.), которое ранее было одним из крупнейших в Украине фармтрейдеров, пишет Интерфакс-Украина.

Компания задолжает кредиторам около 1,2 млрд грн.

Согласно постановлению суда от 18 марта, ликвидатором назначен Сергей Горбач – распорядитель имущества и арбитражный управляющий в данном деле.

«Убыточная деятельность и уменьшение объемов производства в течение длительного периода привели к значительному сокращению не только объемов реализации продукции, но и к почти полному сворачиванию производственной базы, … отсутствие производственных мощностей для развития производства, отсутствие предложений от инвесторов делают невозможным проведение санации», – указано в материалах дела.

В соответствии с документами, общая стоимость активов должника равняется 315,3 млн грн.

Всего о своих претензиях к ВВС-Лтд заявили 68 кредиторов, однако 926,7 млн грн (не учитывая пеню и штрафы), из которых залогом обеспечены 514,5 млн грн, компания должна государственному Укрэксимбанку, в начале этого года единолично сформировавшему комитет кредиторов.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях