Киевские власти намерены урегулировать работу автокофеен.
Об этом заявил зампред КГГА Анатолий Голубченко, пишет «Дело».
Эти автомобили – очень серьезный вопрос, мы сейчас рассматриваем решение сессии, которое бы регулировало этот вопрос», – сообщил чиновник.
Голубченко подчеркнул, что сейчас большинство таких кофеен работает на газу, что де-юре в Украине запрещено.
«Есть приказ Министерства экономики, который прописывает правила торговли автокофеен. Там не предполагается торговля с применением газового баллона, а у нас большинство из них работают именно так, а не от электроэнергии», – рассказал он.
«Эти автокофейни обязаны иметь паспорт от организации, которая переработала этот автомобиль на электрокофейню. Мы сейчас изучаем вопрос, можно разработать правила, которые позволяли бы получить этот талон и для газовых станций. Тогда мы вынесем решение на сессию, согласуем местоположение с ГАИ, как это делается и сейчас, и они могли бы торговать», – отметил Голубченко.
По его словам, столичные власти выдали разрешение на торговлю кофе 70 автомобилям. «Сколько их на самом деле, я не знаю», – добавил чиновник.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.