Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Ситуацию вокруг Приватбанка нагнетают политики

5 марта 2013, 13:59 12

Эксперты констатируют, что нагнетания проблем вокруг Приватбанка – не более чем политические спекуляции.

«С банком «Таврика» была достаточно сложная ситуация, однако ее нужно рассматривать отдельно, а не обобщать как проблему всей банковской системы. В принципе, оснований для повторения подобной ситуации сегодня я не вижу. Я считаю, что хоть 2013 год и будет нелегким, он станет годом возвращения банковской системы к активной кредитной деятельности. А это автоматически повышает надежность банков, ведь они будут выдавать кредиты, доходы вырастут, и мы будет иметь более позитивные балансы», - отмечает член наблюдательного совета Украинского кредитно-банковского союза Ярослав Колесник.

В то же время, по его словам, нагнетание ситуации вокруг лидера банковской системы – Приватбанка – являются политическими спекуляциями.

«Мне кажется, что вокруг Приватбанка много политики, политических спекуляций. Он действительно системообразующий, по многим продуктам занимает существенную долю рынка. Тем более в прошлом году он получил среди всех банков больше всего доходов. А поэтому разговоры, что банк – банкрот или на грани краха – не более чем политические спекуляции», - говорит эксперт.

Заведующий отделом экономической и социальной стратегии Национального института стратегических исследований, президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило констатирует, что продемонстрировав свою надежность в 2012 году, банковской сектор продолжит в этом духе и в нынешнем году.

«Темпы инфляции в прошлом году были даже отрицательные, а уровень ставок очень высокий, поэтому эти показатели должны быть приведены в справедливое соответствие. По моему мнению, люди будут заинтересованы в сохранении средств в банках, потому что банки продемонстрировали свою надежность. Может произойти просто изменение потоков – от более мелких к более серьезным банкам», - прогнозирует экономист.

Вместе с этим, по его словам, крупные финансовые учреждения, величины Приват-банка, не будут иметь проблем в этом году.

«Крупные системные банки также будут работать нормально. Просто им придется тщательно продумывать политику заинтересованности людей в том, чтобы они продлевали депозиты, ведь в этом году будут снижаться депозитные ставки», - отмечает он.

 

 

Комментарии

12
Prussss 12.03.2013, 11:38

Симпатичный автобус на фото.

id154910356 09.03.2013, 16:08

Приват завалить. Будет иметь большие последствия, огромные проблемы для страны. Вряд ли на такое пойдут, а вот сделать его более покладистым это пожалуй.

Prussss 12.03.2013, 11:41

И какие же это мне интересно последствия??? От смены собственника биомасса, на мой взгляд, не пострадает. Может даже выиграет, на их(биомассы) деньги построят, не самую большую в мире синагогу в центре города, а пару общаг для гос служащих))

id152283019 06.03.2013, 21:12

выводи народ бабло потихоньку из Привата и переводи либо в ПУМБ(Ахметов )либо в Всеукраинский банк развития,(А Янукович) до 2015 года 100% будут целы а потом будем посмотреть.. когда вцепились в ОПГ-Приват мёртвой хваткой Колесникова и К уже не отстанут и будет то же что и с Базисом Авакова -банкротство не сейчас а гдето через год .не для никого не секрет финансирование было Приватом и СВОЛОТЫ и ООО АППАЗИЦИИ ЯЁЦЕНЮКА!!А значит истребят как Базис- почему выводить бабло да потому что...вот посмотри- почитай название статьи говорит само за себя скопируй в поиск)) ((Кто хозяин твоего "кровного" депозита)) прочитай и сделаешь вывод что самый лучший банк это 3хлитровая банка закопанная на даче в погребе под полуторомеровым слоем земли и о существовании которой знаешь только ТЫ!!!

qetwrs 10.03.2013, 11:10

До какого 2015 года рыготролль? Не факт, что янукович доживет до 2015 года. А если и доживет, то имея такие рейтинги у ПР янукович младший и ахметов начнут выводить активы своих банков в оффшоры еще с середины 2014 года. И не факт, что государство после свержения донецкого паханата захочет компенсировать вкладчикам долги банков ахметова и януковича младшего. Ну а причастность кредитования Свободы и Батькивщины банком еврея Коломойского не выдерживают никакой критики. Ведь известно, что Коломойский личный друг Ющенко, Ющенко союзник регионалов. Так что храните деньги в банке Коломойского, а не в банках-однодневках ахметова и януковича младшего.Даже если режим януковича останеться у власти после 2015 года, то лояльные к власти банки будут закрыты в связи с гигантским давлением на них международных финансовых струуктур.

Prussss 12.03.2013, 11:45

А у меня есть огород 10 соток, и мне давление международных финансовых структур по х...... Советую тебе обзавестись дачей и не портить себе нервы, в переживаниях на тему поможет ли нам запад сдохнуть быстрее или медленнее)))

easyapartments 29.03.2013, 11:17

Вы-безликое существо.Откуда в Вас внутри столько дерьма? ))

easyapartments 29.03.2013, 11:18

адрессуется id152283019

voloschuk 05.03.2013, 14:48

А такие политики как Янукович и его команда могут все, и даже завалить Приват.

qetwrs 10.03.2013, 11:12

Не завалят. Вот тронули они Рабиновича и что вышло? Они забывают, что финансовая мировая система находится в руках евреев. А спорить с евреями и отбирать у них деньги чревато и не только политически. Янукович перед смертью позавидует Каддафи.

Prussss 12.03.2013, 11:49

Жаль что ты не можешь так же с гордостью заявить что то же самое не сделаешь с русскими\украинцами, а то это будет чревато.

ka5 24.03.2013, 21:43

Че сказать-то хотел?

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях