Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Всемирный банк начал проверку государственного земельного кадастра

13 февраля 2013, 13:22 0

В Украине начала работу заключительная миссия Всемирного банка по вопросам внедрения проекта «Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра», - сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Председатель Госземагентства Сергей Тимченко во время встречи с иностранными экспертами во главе с Малкольмом Чаилдерсом отметил, что благодаря четкому соблюдению плана, мероприятия проекта выполняются четко в установленные сроки.

Эксперты Всемирного банка проверяют ход выполнения работ на завершающей стадии внедрения проекта. Представители Всемирного банка во время миссии ознакомятся, в том числе непосредственно в районах и областях, с нововведениями Национальной кадастровой системы, ходом регистрации земельных участков, предоставлением выписок гражданам, функционированием серверных и другого оборудования, приобретенного в рамках проекта.

Проект, который основан в 2004 году, завершается 30 апреля 2013, то есть на этот момент его цели будут полностью достигнуты, недостатки устранены, а средства использованы эффективно.

По результатам работы последней миссии эксперты Всемирного банка предоставят заключительные выводы о ходе внедрения проекта «Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра».

 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях