Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

"Глобинский мясокомбинат" оштрафовали

1 февраля 2013, 00:51 0

Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО "Глобинский мясокомбинат" на 40 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение, передает УНИАН.

"Общество реализовало в Житомирской области колбасу с названием "Телячья со сливками колбаса вареная" сорт высший, при этом наименование колбасы информировало потребителей о том, что в состав сырья, используемого при ее производстве, должны входить сливки", - сообщает пресс-служба ведомства. Вместе с тем, как показало расследование, в течение 2011 г. и по август 2012 г. ООО «Глобинский мясокомбинат» производило колбасу с добавлением сухого молока, то есть сливки в ее составе отсутствовали.

Таким образом, общество распространяло неправдивую информацию.

При установлении размера штрафа отделением АМКУ было учтено то, что такое нарушение комбинатом совершено впервые. Кроме того, с августа 2012 г. указанный мясокомбинат начал производить названный сорт колбасы с добавлением сливок, как и указано на этикетке.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях