Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

За теми, кто сдает квартиры, налоговая следит через интернет

18 января 2013, 20:52 0

Для борьбы с теневой арендой недвижимости налоговики Киева пристально следят за объявлениями в СМИ и интернете. Об этом сообщила руководитель столичного налогового ведомства Ирина Носачева, передает Экономическая правда.

По ее словам, налоговики в 2012 г. обнаружили 1,073 тыс. киевлян, которые нелегально сдавали в аренду собственные помещения.

Носачева сообщила, что по результатам проведенных в 2012 г. проверок владельцам квартир было дополнительно начислено 5,438 млн грн налога на доходы физлиц, которые полностью уплачены в бюджет.

В ведомстве отметили, что для борьбы с теневой арендой недвижимости налоговики Киева постоянно получают информацию от органов местного самоуправления и ЖЭКов, а также следят за объявлениями в СМИ и интернете.

"На 1 января 2013 года в Киеве более 36 тыс. граждан официально сдают в аренду недвижимое имущество. От полученных в 2012 году доходов ними оплачено почти 200 млн грн налога на доходы физлиц, что на 52 млн грн больше, чем в 2011 году", - отметила главный налоговик столицы.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях