Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Налоговая служба проконсультировала финансовый рынок

28 декабря 2012, 13:46 0

Государственная налоговая служба Украины своим приказом от 21 декабря 2012 №1160 утвердила Обобщающую налоговую консультацию относительно порядка отражения в налоговом учете субъектами хозяйствования операций с ценными бумагами, сообщает пресс-служба ГНАУ.

В консультации четко определены виды профессиональной деятельности, которые осуществляются на фондовом рынке. Это - деятельность по торговле ценными бумагами, деятельность по управлению активами институциональных инвесторов, андеррайтинг, депозитарная деятельность и деятельность по организации торговли на фондовом рынке.

Отныне, по словам специалистов Налоговой службы, не должно возникать никаких спорных вопросов относительно применения законодательных норм, которыми регламентируются такие операции.

Предварительно проект налоговой консультации был согласован с участниками фондового рынка и получил их высокую оценку.

Кроме того, этим документом Налоговая служба отменила предыдущие налоговые консультации относительно порядка налогообложения налогом на прибыль операций с ценными бумагами на фондовом рынке, утвержденные приказами ГПСУ от 05.07.2012 г. N579 и N573.

Источник:  "Свободная пресса"
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях