Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
В Украине запасов газа хватит для спокойного прохождения зимы, - "Нафтогаз"
ЛІГА.Досье

В Украине запасов газа хватит для спокойного прохождения зимы, - "Нафтогаз"

24 января 2019, 12:36 0

В Украине хватит оставшихся запасов для спокойного прохождения зимы. Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в кулуарах "Украинского завтрака" в Давосе, передает "Интерфакс-Украина".

"Запасов хватит", – сказал Коболев.

Комментируя тот факт, что запасы сейчас на 1,2 млрд куб. м ниже, чем год назад, и расходуются быстрее, Коболев сказал: "Это наш план управления запасами и оборотным капиталом. Это все идет по плану".

Отвечая на вопрос о существенно меньшем импорте в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, глава "Нафтогаза" добавил, что Украина совершает покупки более обдуманно.

"Мы заходили с рекордно высокими запасами, поэтому у нас такая тактика работы с рынками сейчас: мы пытаемся покупать по меньшей цене и не покупать, когда цена высокая", - сообщил Коболев.

По оперативным данным АО "Укртрансгаз", по состоянию на 22 января запасы в хранилищах составляли 11,921 млрд куб. м.

Как сообщалось, Кабмин утвердил размер страхового запаса газа на 2019 год.

Источник:  Интерфакс-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях