Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отозвала из Минфина законопроект, касающийся установления таможенного лимита до 22 евро за посылку.
Об этом заявил председатель АПИТУ Юрий Пероганич, пишет Экономическая правда.
По его словам, в Ассоциации не ожидали негативной реакции общества.
«Законопроект будут дорабатывать. Подобная норма в будущем будет введена согласно Европейскому законодательству», - отметил он.
Как известно, установление таможенного лимита поддерживал и председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров.
К слову, Верховная Рада Украины не приняла за основу правительственный проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов» (№5142).
Вместе с тем премьер-министр Владимир Гройсман настаивает на принятии закона о спецконфискации для возврата средств в госбюджет.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.